МОУ-СОШ с. Березовка Марксовского района
с. Березовка Марксовского района Саратовской области
  • О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Березовка Марксовского района Саратовской области

МОУ-СОШ с. Березовка основана в 1960 году. Преобразована в 1980 году как восьмилетняя. Реорганизована в среднюю - 1985 г. С 1 июля 2009 года изменился статус школы: она стала основной. В ноябре 2023 года вновь  реорганизована в статус средней школы.
    Расположена в двухэтажном здании.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение – основная общеобразовательная школа с. Березовка Марксовского района Саратовской области  создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы с. Березовка Марксовского района Саратовской области и является его правопреемником по всем обязательствам.
    Средняя общеобразовательная школа с. Березовка Марксовского района Саратовской области была открыта в 1960 году, как Березовская 8- летняя школа Марксовского района Саратовской области.
    В 1985 году Березовская 8-летняя школа Марксовского района Саратовской области была реорганизована в Березовскую среднюю школу.
    В соответствии с Постановлением администрации Марксовского района Саратовской области Березовская средняя школа Марксовского района Саратовской области переименована в среднюю общеобразовательную школу с. Березовка Марксовского района Саратовской области.
    В 2009г., муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Березовка Марксовского района Саратовской области реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение - основную общеобразовательную школу с. Березовка Марксовского района Саратовской области.                                                  В ноябре 2023г., муниципальное общеобразовательное учреждение - основная общеобразовательная школа с. Березовка Марксовского района Саратовской области реорганизована в муниципальное образовательное учреждение - среднюю общеобразовательную школу с. Березовка Марксовского района Саратовской области.
     Учреждение является некоммерческой организацией и осуществляет образовательную деятельность по реализации программ начального общего, основного общего образования.

Обучение в школе осуществляется в основной очной форме.

Образовательный процесс в очной форм обучения осуществляется в соответствии с уровнями общего образования: начальное общее образование (1-4 класс, нормативный срок освоения 4 года) и основное общее образование (5-9 класс, нормативный срок освоения 5 лет).

Программа развития.

+7(845)67-614-16